ООО "Приморский ЭМ-Центр"

 «Стабильное развитие бизнеса»: 2 место

«Приморский ЭМ-центр» был организован в 2001 году и производит ЭМ-препараты в России при научно-технической поддержке института эффективных микроорганизмов (ЭМПО, Япония).

C момента своего основания компания стабильно развивается и занимается разработкой, регистрацией и продвижением микробиологических препаратов для сельского хозяйства (растениеводство, животноводство, птицеводство), для рыбоводства, пчеловодства, для улучшения окружающей среды (очистка стоков, водных объектов, почвы), препаратов для быта.

Основным принципом работы предприятия является распространение по всей России технологии эффективных микроорганизмов для решения продовольственной, экологической и медицинской проблем.

Помимо успешного руководства предприятием Северина Валентина Яковлевна – также является ответственным предпринимателем с активной жизненной позицией: на постоянной основе ЭМ-препараты выделяются в качестве благотворительной помощи "ХОСПИСу",  Фондам защиты животных "Найда", "ДРУГ", для проведения очистных работ озера на о.Попова, оз.Юность (Чан), на постоянной основе ведется работа с экологической организацией ООО "Росток", стабильно выделяется материальная помощь Детскому  саду №2.